Стоматология: 
(351) 266-41-30
(351) 266-41-97
+7 9193107799 


пн.-пт.
с 8:00 до 20:00
сб., вс.
с 9:00 до 17:00

Как настроиться на поход к стоматологу?

14.06.2014

Боязнь белых халатов – это вполне объяснимый синдром. А вот синдрома боязни стоматолога – нет. Но, тем не менее, каждому человеку известно это – когда еще даже не войдя в кабинет, хочется немедленно сбежать и больше не возвращаться в это место. Но острая боль и необходимость удерживает от необдуманного поступка.

Лучший экспромт, тот который подготовлен заранее
Поход к стоматологу категорически противопоказан, как детям так и взрослым, при наличии температуры, простудных заболеваний или заболеваний инфекционного характера.

Каждый, кто хоть раз сталкивался в былые времена, со стоматологами, помнит – ужаснейшее кресло, бормашину и «графа Дракулу», орудующими этими средневековыми машинами и приборами для пыток. Не менее красочные ощущения дарили, в свое время, стоматологи. Но нужно отдать должное – крепость «цемента» для опломбирования зуба или кардинальность решения проблемы – навсегда решали проблему. Порой, избавившись от зуба, не возможно было отделаться от той пломбы, которую в нее "зацементировали".

Современные клиники и модернизированные больницы, в совокупности с частными кабинетами – это полная противоположность, тому, что было раньше. Так же как и современные средства, для пломбирования, например само застывающая и разглаживающая смесь, которую не нужно затачивать и ждать полного ее формирования.

Но все равно – каждый испытывают страх. Прежде всего нужно положительно настроится – это залог успешного посещения. Современные методы обезболивания, творят чудеса, при этом не доставляют никакого дискомфорта.

Не следует принимать алкоголь, перед походом к дантисту, сильно ароматизированную пищу. Перед приемом, следует почистить тщательно зубы.

Идем к врачу с ребенком
Относительно подготовки малыша, к посещению детского стоматолога, то тут невозможно дать ни каких советов. Каждый ребенок индивидуален, и если вам попадется не только грамотный специалист, но и понимающий человек, он сможет отвлечь малыша и сделать все необходимые манипуляции. 

Главная задача родителей – попытаться объяснить малышу цель визита к доктору, а так же постараться убедить его послушаться врача, которые облегчит болевые симптомы или устранит проблему с зубками.

Некоторые специалисты, рекомендуют, в отдельных случая, для понижения эмоциональной реакции малыша – дать принять валериану, таблетки с седативным эффектом, корень пиона.